Социальный проект «Новый год стучится в двери»

Новый Год — самый любимый долгожданный праздник, всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне, начали готовиться  ещё в ноябре.

21.12.2019 г. ученики 10 класса А МАОУ»СОШ№10» г.Перми  показали педагогам , родителям и ребятам свой ежегодный проект « Новогоднее представление», который позволил окунуться в праздничную, предновогоднюю атмосферу,  всем пришедшим на спектакль.

В этом году 10 класс А подготовил для выступления  спектакль по мотивам романа И.Ильфа , В.Петрова «12 Стульев»: прочитали произведение, подобрали и написали сценарий(Мартынов А., Шилов А.), адаптировали его для своего класса, распределили роли, подготовили костюмы, песни (Ташкинова А., Белов И.) и танцы( МартыновА., Панова П., Боева А., Бухгаммер А., Назарова Я., Толстиков А.) а самое главное участвовали 32 ученика, то есть весь класс. Каждый ученик сделал свой персонаж очень колоритным, в спектакле будто и не было ролей второго плана и каждый был главным героем.

Всё совпало: потрясающий материал, великолепное прочтение, игра, вернее, проживание актёрами своих ролей… Новогодний праздничный проект превратился в мюзикл. И он удался! Премьера состоялась!

Зрители благодарили участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Сергеева С.В., учитель русского языка и литературы