Строим IT-будущее вместе

III ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ «СТРОИМ IT-БУДУЩЕЕ ВМЕСТЕ»

24 января 2018 года на базе Института информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета прошел III Всероссийская научно-техническая конференция школьников «Строим IT-будущее вместе».

Научная программа конференции состояла из работы следующих секций: информационные системы и технологии; технологии и сервисы сети интернет, электроника и робототехника; информационная безопасность; исторические аспекты естественных наук и IT-технологий; применение IT -технологий в естественных и гуманитарных науках; применение IT -технологий в образовании, первые шаги в области IT -технологий.

К участию в конференции приглашались учащиеся и учителя средних образовательных учреждений Российской Федерации, занимающиеся исследованиями в IT -сфере.

От МАОУ  «СОШ «IT-школы» № 10» в конференции участие принимал ученик 10б класса Степанов Генрих.

По итогам работы конференций был подготовлен сборник трудов, куда вошла и работа Генриха «Умная больница».