Победы в рамках Фестиваля научной фантастики

13 октября 2018 года в Пермском государственном национальном исследовательском университете при поддержке физического факультета состоялось четвертое ежегодное научно-просветительское мероприятие «Фестиваль Научной Фантастики».

На фестивале было представлено множество интерактивных площадок, таких как: мастер-классы по физике, фризлайту, Arduino, криптографии, физические и химические опыты и многое другое.

От IT-школы (МАОУ “СОШ №10” г. Перми) в Конкурсе научно-исследовательских проектов было представлено 4 команды: “Как тебе такое, Илон Макс” в составе Маталасова Сергея, Лихачева Матвея и Назарова Никиты 10А, “Антиаутсайдеры” в составе Васюкова Алексея 10А, Кукшиновой Елизаветы 9А, Арсентьевой Екатерины 9А и Азимова Мехди 10А, “Joe Viez” в составе Мамедова Нурлана, Степанова Генриха, Мочалова Александра, Жимбаева Николая, Погорельченко Глеба, Романова Ивана учащихся 11Б и  BloodBord” в составе Червинского Александра и Крамского Ивана 10Б.
Команды Joe Viez, Антиаутсайдерыи и BloodBorn представили свои проекты на тему “Девайс для супергероя”, а “Как тебе такое, Илон Маск” — на тему “Спутники”.

“Как тебе такое, Илон Макс” представил проект про микроспутники, продукт Антиаутсайдеров назывался АМКЛ310 (механизированный колчан), BloodBorn представили суперфон хакера, а Joe Viez — очки супергероя.

На этом конкурсе наши команды получили два сертификата участника, диплом второй степени (команда Joe Viez с очками супергероя) и диплом первой степени (команда BloodBorn с суперфоном хакера).

В Выставке-конкурсе робототехники Ляхов Валерий с роботом на голосовом управлении также получил сертификат участника.

Лекторий от нашей школы посетили Содномова Мирия, Сабирзянова Виктория, Караваев Дмитрий и Щербаков Влад учащиеся 8А класса.

Каждый участник получил незабываемые эмоции и хорошее настроение от фестиваля. Надеемся, что в нем мы будем принимать участие и дальше. Поздравляем наших победителей!

ФОТОАЛЬБОМ С МЕРОПРИЯТИЯ!