Крупнейшие робототехнические и инженерные старты России

Учащиеся IT-школы №10 г. Перми в последнее время все чаще становятся участниками престижных региональных, всероссийских и международных соревнований робототехнической и инженерной направленности. Так, 7-9 марта 2018 года команда учащихся 10Б класса МАОУ «СОШ № 10» в составе Степанов Генрих и Жимбаев Николай принимала участие в Х Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2018» и Международном научно-техническом, системно-инженерном конкурсе-акселераторе «НТСИ- SkАРТ».

На всероссийском фестивале «Робофест» в номинации «Медицина и биотехнологии» победителем стал Степанов Генрих с проектом «SmarMed — Умная медицина», в номинации «Интернет вещей» команда – Степанов Генрих и Жимбаев Николай заняла 1-е место. В общекомандном зачете по направлению «НТСИ- SkАРТ» проект Степанова Генриха «SmartMed» занял 3-е место. На международном конкурсе «НТСИ-SkАРТ» Степанов Генрих стал финалистом с проектом «Умная медицина». Удивительно, но за три дня с 7 по 9 марта наши ребята смогли поучаствовать в 3-х всероссийских и одном международном конкурсе, где смогли одержать две победы и дважды стали призерами.

Благодаря победам наших учащихся, школа № 10 вошла в число лидеров среди школ робототехнической и инженерной направленности Пермского края.

Поздравляем победителей!

Учитель информатики Степанов Г.В.