О результатах участия обучающихся МАОУ «СОШ № 10» г. Перми во Всероссийской олимпиаде школьников

sfsfdds   В школе № 10 традиционно большое внимание уделяется интеллектуальному развитию школьников. Пройдя школьный, муниципальный, дистанционный и очный региональные этапы олимпиады, ученики школы осознанно приобретают и систематизируют знания в различных науках. Это позволяет им стать конкурентоспособными на ЕГЭ, ОГЭ, претендовать на бюджетные места на самые престижные факультеты и ВУЗы г. Перми и других крупных городов России. Победители школьного этапа Всероссийских предметных олимпиад прежних лет являются губернаторскими стипендиатами механико-математического факультета ПГНИУ – Караев Руслан, Кичев Андрей (выпуск 2012 года), лечебного факультете ПГМА – Великанова Марина (выпуск 2013 года), победителями студенческих Всероссийских олимпиад —  Мельников Павел (выпуск 2011 года).

В 2013-2014 учебном году школьный этап Всероссийской олимпиады состоялся для обучающихся 5 – 11 классов по 14 предметам:

• dsfsfdsfsанглийскому языку,
  • немецкому языку,
  • биологии,
  • географии,
  • информатике,
  • истории,
  • литературе,
  • математике,
  • ОБЖ,
  • обществознанию,
  • русскому языку,
  • физике,
  • физической культуре,
  • химии.

Самыми популярными по числу выборов оказались олимпиады по математике (90 участников), русскому языку (83 участника), обществознанию (79 участников), истории (60 участников) и биологии (50 участников). Общее количество участий в школьном туре олимпиады составило 535.

sadasadas

В муниципальном туре олимпиады согласно ее условиям приняли участие:

• по обществознанию 8 учеников, 5 из которых пробились в дистанционный региональный этап – Володин Даниил из 11а класс, Коурова Елизавета из 10а класса, Новоселова Вера, Контиев Антон, Хасанова Полина из 9б класса;
  • по истории успешно выступили и стали участниками следующего этапа Дюпина Евгения из 11а класса, Жуков Тимур, Масалкина Диана, Ющенко Дарья из 10а класса, Хасанова Полина из 9б;
  • по химии – Контиев Антон из 9б класса.

Самыми целеустремленными участниками олимпийского сезона, выступившими успешно на очном региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников стали призёры муниципального тура:

• Володин Даниил (обществознание),
  • Контиев Антон (химия)

В организации и проведении школьного этапа олимпиады активное участие приняли все педагоги школы. Участников очного регионального этапа подготовили учитель истории и обществознания высшей категории Людмила Генриховна Климушкина и учитель химии и биологии высшей категории Надежда Васильевна Черноволова.

Заместитель директора МАОУ «СОШ № 10» г. Перми по УВР Н.В. Черноволова