Региональная конференция «Рождественские чтения»

20 января 2018 года Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермское отделение Академии информатизации образования РФ, Учебный центр «Информатика» при поддержке Министерства образования Пермского края провели XХI Межрегиональную научно-методическую конференцию «Рождественские чтения» по вопросам образования в области математики, информатики и ИКТ.

Тематика конференции:

1. Преподавание информатики и информационных технологий в начальной, основной школе и старших классах.
  2. Преподавание математики в начальной, основной школе и старших классах.
  3. Преподавание информатики и информационных технологий в высших и средних специальных учебных заведениях.
  4. Преподавание математики в высших и средних специальных учебных заведениях.
  5. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании различных дисциплин.
  6. Проблемы формирования компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности работников системы непрерывного образования.

В работе конференции приняли участие более шестидесяти преподавателей из школ Пермского края. Особо следует отметить то, что команда МАОУ «СОШ № 10», была самая многочисленная – десять преподавателей достойно представили все многообразие техник и приемов  инновационных форм школьного образования, среди них: Горбунова Татьяна Владимировна, Исакова Ульяна Владимировна, Климушкина Людмила Генриховна, Котегова Ирина Викторовна, Кузнецова Ольга Витальевна, Павлова Наталия Анатольевна, Рубцова Марина Борисовна, Сергеева Светлана Валерьевна, Степанов Григорий Васильевич. По признанию самих участников, доклады наших учителей  — Горбуновой Татьяны Владимировны, Павловой Наталии Анатольевны, Степанова Григория Васильевича, Рубцовой Марины Борисовны, стали настоящим украшением конференции  — были необычайно ярки по содержанию и красочны по выступлению.

Степанов Г.В. учитель информатики