Защита электронного портфолио

SAM_3060Портфолио позволяет учитывать результаты, достигнутые учеником в разнообразных видах деятельности: учебной, творческой, социально-коммуникативной. Основной смысл портфолио «Показать все, на что ты способен». Работа с портфолио создает условия для повышения самооценки, уверенности в собственных возможностях, приобретении навыков рефлексии, формирования умения анализировать собственные интересы, склонности, потребности и соотнесения их с имеющимися возможностями («я – реальный», «я — идеальный»).

P114080229 мая состоялась защита электронного портфолио учащихся 5а, 5б, 5в и 6б классов.
Инструментами для создания электронного портфолио учащимся были предложены: Google сайт, jimdo.com, wix.com, презентация MSPowerPoint.
Жюри оценивали: интерфейс сайта, дизайн, умение презентовать свой продукт, ответы на вопросы. В процессе работы над электронным портфолио ребята научились: сканировать и оптимизировать документы, составлять таблицы и графики, фиксировать результаты учебной и творческой деятельности в виде фото и видео документов.
P1140799Защита показала, что надо работать над формированием рефлексивной культуры у учащихся и развитием монологической речи. Председатель жюри Котегова Ирина Викторовна отметила: «Проведена большая системная работа, важно, что все ученики смогли реализовать в свой потенциал. Опыт по созданию электронного портфолио ученика необходимо обобщить и распространить на другие параллели. Огромное спасибо классным руководителям за проделанную работу».

Электронные портфолио:

Больше фотографий с мероприятия, смотрите в школьном фотоальбоме.