Презентация IT- школы на выставке «Образование и карьера»

SAM_856214 — 15 февраля 2014 года в экспоцентре Пермская ярмарка состоялась презентация  IT- школы на выставке «Образование и карьера».

С большим интересом посетители выставки ознакомились с  интерактивной экспозицией IT-школы, показательными выступлениями робото-техников в рамках культурной программы выставки, приняли участие в дискуссии в рамках круглого стола «Цифровые аборигены и цифровые иммигранты: миф или реальность». Спонсором презентации выступил ОАО «Протон-ПМ», который оплатил участие, баннеры, буклеты и другую наглядность.

SAM_8535В течение двух дней на выставке школу представляли: Черноволова Н. В., учителя русского языка и литературы Мерзлякова М. И., Семченко Л. Л., Сергеева С. В., учащиеся 7 Б класса Чудинов Дмитрий, Салехова Анна, Шмакова Виктория. Посетителей выставки интересовали условия поступления в IT, программы и курсы дополнительного образования. За первый день работы были разобраны 250 буклетов.

В показательных выступлениях робото-техники выступали учащиеся:

• SAM_8549Анферов Юрий (10А)
  • Бастриков Владислав (10А)
  • Пешина Елизавета (10А)
  • Масалкина Диана (10А)
  • Ющенко Дарья (10А)
  • Паршаков Марк (9Б)
  • Черемных Артем (9А)

Коллектив школы получил благодарственное письмо от дирекции выставки. Свидетельства участников выставки «Образование и карьера» получили:

• DSC_0071Худякова А. В. – научный руководитель уникальной IT- школы за  руководство содержательной разработкой и организацией презентации уникальной  IT –школы и активное участие в дискуссии о роли IT-технологий в повышении качества образования и ИКТ-компетентности учителя;
  • Котегова И. В. – тренер по робототехнике за презентацию комплекта LEGO EV36 подготовку демонстраций роботов;
  • Черноволова Н. В. – заместитель директора МАОУ «СОШ № 10» за содержательную разработку и организацию презентации уникальной IT- школы на выставке «Образование и карьера – 2014», активное участие в дискуссии о роли IT-технологий в повышении качества образования и ИКТ-компетентности учителя;
  • DSC_0065Климушкина Л. Г. – учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 10» за содержательную разработку и организацию дискуссии в рамках круглого стола «Цифровые аборигены и цифровые иммигранты: миф или реальность»  о роли IT-технологий в повышении качества образования и ИКТ-компетентности учителя;
  • Рязанова Н. Н. – учитель математики МАОУ «СОШ № 10» за создание интерактивной среды на дискуссии в рамках круглого стола «Цифровые аборигены и цифровые иммигранты: миф или реальность»  о роли IT-технологий в повышении качества образования и ИКТ-компетентности учителя средствами CMART-голосования.