Петровская ассамблея

17 марта в честь 300-летнего юбилея первой ассамблеи Петра Великого в IT школе состоялась Петровская ассамблея, которая стала заключительным этапом сетевого проекта по истории учащихся 8 В класса.

В ходе проекта ученики выпускали газету «Ведомости», журнал мод петровской эпохи, составляли меню, создавали коллаж «Портреты Петра» и другие сетевые продукты.

На ассамблее встретились команды «Штандарт» и «Отцы-основатели парадиза». Они проявили свои вокальные, танцевальные, сценические, артистические и даже математические таланты (в цифирной школе по учебнику «Арифметика» Л. Ф. Магницкого).

На ассамблее звучали мелодии полонеза и менуэта. Отроки и юные девы демонстрировали знания правил этикета по сборнику «Юности честное зерцало».

Фото и видеосъемку вели родители учащихся 8 В класса.

«Хочу поблагодарить за этот праздник ребят и организаторов и идейных вдохновителей Наталью Николаевну и Людмилу Генриховну!!! Представления были замечательными, отроки и девушки артистичными и красивыми!!! Получила массу положительных эмоций и впечатлений!!! Окунулась в эпоху Петра и узнала много нового (в школе историю не любила, к своему стыду). Все большие молодцы!!!» (Александрова Юлия Викторовна).

Оценивали достоинства команд жюри:

• Шакирова Елена Александровна – замдиректора по УВР, учитель истории и обществознания,
  • Гранкина Светлана Викторовна – учитель высшей категории русского языка и литературы,
  • Саранина Анна – ученица 9Б класса,
  • Богомягкова Татьяна – ученица 9Б класса,
  • Васюков Алексей – ученик 9 А класса, номинант губернаторской программы «Золотой резерв»,

Азимов Зейнал – ученик 11 А класса, номинант губернаторской программы «Золотой резерв».

Мнение жюри: «Это настоящий праздник! Мы сегодня все совершили путешествие в прошлое. Замечательные костюмы, удивительное знание эпохи, полное погружение в образы. Все «отроки и девы» —  молодцы! Но это конкурс и ….с небольшим отрывом победила команда «Штандарт» (Гранкина С. В.).