День открытых дверей в IT-школе №10

DSCN11631 марта 2014 года во всех школах города Перми прошёл День открытых дверей. В нашей школе он прошёл не только для родителей будущих первоклассников, но и для вновь открывающихся 5-х, 7-х, 10-х классов.

В актовом зале, где собрались родители, с приветственным словом выступила директор Ефимова Валентина Владимировна. Она рассказала о школе, о планах на будущее.

DSCN1174

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Надежда Васильевна Черноволова рассказала об особенностях работы общеобразовательного учреждения в реализации IT-направления.

Куратор работы в начальной школе Бондаренко Полина Александровна представила информацию о программе «Образовательная система «Школа 2100» и о работе начальной школы в рамках Федерального государственного образовательного стандарта. Особое внимание было обращено на реализацию дополнительных образовательных услуг и программ внеурочной деятельности. Одна из дисциплин общекультурного направления – театральная «Подмостки Прикамья» (руководитель студии ЦДОДД «Луч» Ванькова Наталья Николаевна) была представлена родителям. Учащиеся 2 «Б» класса продемонстрировали сказку П. Ершова «Конёк-Горбунок».

DSCN1168

Воспитательную систему школы и традиционные мероприятия школы осветила заместитель директора по воспитательной работе Трофимова Ольга Фёдоровна. Силами учащихся школы был показан концерт.

В конце мероприятия директором школы Ефимовой В.В. для родителей была проведена экскурсия.

DSCN1177

Родители побывали на открытых занятиях в зале Робототехники (руководитель Котегова Ирина Викторовна), на уроке истории с демонстрацией современных информационных технологий (руководитель Климушкина Людмила Генриховна). Посетили занятия по созданию мультфильмов (руководитель Скуридина Елена Вадимовна) и урок в начальной школе «Азбука компьютерных волшебников» (руководитель Распопова Наталия Авенировна).

Встреча родителей с коллективом школы прошла в доброжелательной обстановке.