Неделя дорожной безопасности

15 ноября отмечают всемирный Днь памяти жертв ДТП.
В 2020 году за период с января по октябрь в Перми произошло 813 ДТП, 31 человек погиб и 996 ранено. Основными причинами инцидентов оказалось пренебрежение водителями и пешеходами правил дорожного движения. В рамках «Неделя дорожной безопасности» приуроченной ко Дню памяти жертв ДТП, в нашей школе проходили различные мероприятия; классные часы по теме «Всемирный день памяти жертв ДТП», участие в челлендже «Дерево жизни», городское мероприятие «Движение без опасности» в интерактивно-познавательном формате, в специально оборудованных зонах. При помощи тренажеров и увлекательных активностей участники события попадут в разные имитационные ситуации дорожного движения. В интерактивной зоне учащиеся приняли участие в следующих активностях:
полоса препятствий в виде конусов в специальных очках, оказанию первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях, «пешеходный переход» призван разъяснить основные поведенческие алгоритмы пешеходов и их типовые ошибки, влияние незначительного увеличения скорости на последствия столкновения и неожиданно большое растяжение тормозного пути.

Выражаю огромную благодарность семьям и детям принявшим участие в городском мероприятии  «Движение без опасности»  семье Богоявленских, семье Голоушкиных, семье Федюковых. Богоявленскому Александру, Голоушкин Олегу, Федюковой Виктории, Цою Кириллу.

Руководитель отряда ЮИД: Скороспешкина Анна Михайловна.