Международный проект «Тетрадка дружбы»

Международный проект «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля» набирает обороты!

27 января Национальная Ассоциация Развития Образования «Тетрадка Дружбы» запустила сенсационный Международный проект «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля». Проект сразу же нашел отклик у детей и молодежи со всего мира, что подтверждается географией поданных в Дирекцию заявок. Так, за три недели к проекту присоединились школьники более, чем из 20 регионов России и 7 стран Европы и СНГ!

mptdНапомним, что в рамках проекта ребятам предстоит обмениваться тетрадками с новыми друзьями, проживающими в совершенно разных точках планеты. Однако возникает вопрос: как заполнить свою «Тетрадку Дружбы» так, чтобы она была интересной и содержательной?

Во-первых, вам необходимо вклеить на первую страницу тетради фотографию своей команды. Это может быть общее фото, или отдельные фотографии каждого из членов команды. Вы также можете интересно оформить страницу, добавив яркие рисунки, забавные шаржи, вклеив объемные фигурки или интересно подписав каждую фотографию.

Во-вторых, написать увлекательную историю о своей команде. В ней обязательно необходимо отразить информацию о городе, стране, школе, где вы проживаете и учитесь. Можно также рассказать об увлечениях и достижениях каждого члена команды, их опыте участия в социально-значимых проектах и инициативах. Рассказ можно сопроводить красочными рисунками, стихами, аппликациями и т.д. Ограничением служит лишь ваше воображение.

В-третьих, придумать увлекательное задание для команды-напарницы. Его главная задача – познакомить ребят из другого региона/страны с вашим городом/регионом, его историей, культурными, спортивными, научными и иными достижениями его жителей. Выполняя ваше задание, ребята должны не только искать ответ на поставленный вопрос в Интернете, но и сделать что-то своими руками. Например, провести классный час или литературный вечер, организовать квест по городу или выставку картин, составить карту с отметками памятных мест и т.п.

Отметим, что всю тетрадь заполнять не нужно. Именно в ней ребята из команды-напарницы будут записывать отчет о ходе выполнения составленного вами задания.

Подробнее с условиями участия в Международном проекте можно ознакомиться на сайте ДМООО «Тетрадка Дружбы», вкладка «Проекты»: http://тетрадкадружбы.рф