Визит министра Ливанова Д.В.

ph3

01.04.2016 в рамках визита в г. Пермь в нашей школе побывал министр образования и науки РФ Дмитрий Викторович Ливанов. Его сопровождали Губернатор Пермского края В.Ф. Басаргин, зам. председателя правительства Пермского края И.В. Ивенских, министр образования Пермского края Р.А. Кассина, глава Департамента образования Администрации г. Перми Л.А. Гаджиева.

В рамках визита гости познакомились с работой дополнительного образования уникальных школах г. Перми и посетили фестиваль уникальных школ: 5 школ представили 10 мастер-классов.

ph2

Д.В. Ливанов побывал на двух мастер-классах наших педагогов дополнительного образования. Мария Александровна Зильберман показала мастер-класс «Создание мобильного приложения». Ученики 8б класса Софья Газизова, Нурлин Мамедов, Николай Жимбаев, Илья Митрофанов успешно создали приложение под ОС Android — тест «Готов ли ты к волонтёрской деятельности?» и рассказали о нём министру. Ученики 9-х классов под руководством представителя компании «PROGNOZ» Галины Сергеевной Васёвой изучали способы экономического прогнозирования и создали прогноз потребления электроэнергии в Пермском крае на 2 года. В мастер-классе приняли участие Зейнал Азимов, Алексей Борисов, Дмитрий Макаров, Андрей Овчинников.

ph1

ФОТОГРАФИИ ВИЗИТА

ФОТОГРАФИИ ПОДГОТОВКИ К МАСТЕР-КЛАССУ

Видео телекомпании “Уралинформ ТВ”