Открытие памятника Львову П.И.

Открытие памятника ленинградскому художнику Львову Петру Ивановичу

31 мая на Егошихиском некрополе благодаря усилиям волонтеров 7В и 8Б классов установлен памятник ленинградскому художнику Львову Петру Ивановичу.

Разработали макет памятника ученицы 8Б класса Овчинникова Маргарита и Немтина Анастасия. Их идея памятника в виде мольберта была оценена и реализована работниками ЧП «Гранит и мрамор» под руководством Богданова В. В. На гранитной плите портрет художника Львова, написанный его другом Петром Митуричем, а фоном послужил графический рисунок Львова с изображением Комсомольского проспекта 1942 года.

Митинг открыл отец Дмитрий, который совершил литую, посвященную Львову.

С приветственным словом выступил председатель совета ветеранов-блокадников Рассохин Виктор Александрович, который рассказал о своем блокадном детстве (ссылка), поблагодарил учащихся за сохранение памяти.  https://youtu.be/WRaJBTk4BiA

Консультант проекта «Ленинградский квартал», председатель клуба «Пермский краевед», журналист Гладышев Владимир Федорович дал высокую оценку деятельности волонтеров школы и отметил, что памятник установлен выдающемуся художнику и педагогу, творившему на стыке веков.

В митинге приняли участие выпускники 2013 года ныне студенты IV курса ПГНИУ, которые начинали проект «Ленинградский квартал» в 2010 году и продолжают оказывать помощь в продвижении проекта.

Сохранение исторической памяти, преемственность поколений  — вот жизненные ценности. Присоединяйтесь к проекту и вы будете ощущать свою востребованность и значимость.