III конкурс учебно–исследовательских работ «Математика вокруг нас»

25 января ученики 6 б класса  Чудинов Дима и Шмакова Виктория  под руководством учителя математики Патрушевой Татьяны Васильевны приняли участие в III конкурсе учебно–исследовательских работ учащихся 5-7 классов общеобразовательных учреждений г. Перми «Математика вокруг нас».

Чудинов Дима получил сертификат за выступление в номинации «Цифры и числа» за работу «Происхождение цифр и магия чисел»ваыаыва

Шмакова Виктория  была отмечена дипломом III степени за работу «Детство и юность математиков» в номинации «Математика в лицах».

Своим выступлением Вика смогла 57 участников секции вовлечь в дискуссию для поиска ответов  на вопросы:

1. Почему, например, мыльные пузыри, которые мы любим надувать, имеют форму шара?
  2. Почему когда мы ходим по снегу на лыжах, мы не проваливаемся в снег, а если идти без лыж, то будешь по колено в снегу?
  3. Почему, олени не проваливаются на болотистой почве?

На все эти и другие вопросы дают ответ закон великого физика – математика     Б.Паскаля.

Удач и новых дерзаний ребята!