Интеллектуальные игры среди команд 5 – 7 классов

25 Сентября 2018 г. ученики 6 «в» и 7 «б» класса ходили на I тур Высшей лиги Чемпионата Свердловского района по интеллектуальным играм среди команд 5 – 7 классов, которая называлась «Алфавит». Каждый год школа ходит на эту игру и этот год был не исключением.

Команда 6 «в» класса «Хлебушек» заняла 2 место среди шестых классов. Команда 7 «б» класса «Молчаливые рыбки» тоже заняла 2 место среди седьмых классов.

Команды состояли из 6 человек от класса. Игра состоялась в Центре детского творчества «Ритм». Задания были интересные и на разные темы.

Интеллектуальные игры формируют навыки оперативного анализа проблемы и осознанного принятия решения в любой ситуации, развивают навыки взаимодействия в группе, умение выстраивать взаимоотношения в коллективе. Участники игр становятся более успешными в общении со сверстниками, добиваются успеха в самых разных областях. Мы надеемся, что приобретённые знания в ходе игр помогут добиться успехов в реализации наших личностных качеств и интеллектуально-творческих способностей.

Мы очень рады, что продолжили традиции нашей школы и её не подвели.