Инновационный СтартАп Тур в Перми

7 февраля 2018 года стартовал Open Innovations Startup Tour – самое масштабное в России мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Его организует Фонд «Сколково» при содействии других национальных институтов развития. Первым городом тура стала Пермь.

В рамках программы  Startup Tour в Перми проходил отбор среди школьников и студентов ССУЗов.  Лучшие проекты были приглашены организаторами на площадку «ТехноПарк», где и проходил заключительный этап выставки. Организаторы открыли специальный школьный трек для вовлечения школьников в предпринимательскую и инновационную деятельность, повышения уровня бизнес-грамотности, а также популяризации предпринимательского творчества. Кроме конкурсной программы ребята  смогли представить свои проекты на выставке, чтобы их могло увидеть как можно большее количество гостей. В школьном треке  приняли участие более 15 проектов  из школ и ССУЗов г. Перми. Приятно, что право представлять  современные школьные IT-технологии было предоставлено обучающемуся нашей школы — Степанову Генриху с проектом «SmartMed» .

Степанов Г.В. учитель информатики.