Акция «Лакомка»

Лакомка 00318 марта в школе состоялась встреча с вдовами участников Великой Отечественной войны. Учащиеся школы традиционно встречали ветеранов концертом и чайным столом. Блюда ребята готовили своими руками дома и на уроках технологии.

DSC_00053 Б класс выступил в очередной раз с песней А. Пахмутовой и Я. Френкеля «Погоня», а Рустам Елыбаевчитал стихотворение А. Твардовского «Рассказ танкиста». Свои блюда приготовили к чайному столу ветеранов Поспелова Катя,  Гутов Степан,  Сырвачев Егор,  Горбунов Егор, Байкова Настя, Лебедева Карина, Шлепнёва Маша, Зырянова Валерия, Ташкинов Коля, Пермякова Софья, Подавылова Диана.Спасибо родителям и детям, чьи совместные кулинарные шедевры порадовали гостей!

5 В класс открывал концертную программу песней «Родина моя» и заканчивал концерт с 6 Б классом песней Елены Плотниковой«Кино идет».

T5PRyqn3g_UДевочки 5 В класса Вержбицкая София, Жога Софья, Ташкинова Анастасия, Черных Виктория на уроке технологии под руководством учителя ИЗО и технологии Наймушиной О. В. приготовили торт «Розовый пай», ингридиенты для которого закупили сами на свои сбережения.

DSC_0007Мальчики 6 Б класса Боталов Глеб, Евсин Евгений, Пестов Владимир, Полыгалов Матвей, Русинов Егор, Ярков Алексей на уроке технологии под руководством классного руководителя Климушкиной Л. Г. приготовили три торта с разными начинками и кремами. Здесь и взбитая сметана с бананами, и масло со сгущенкой, и киви с орехами… Пальчики оближешь!

Общий стол организовывали учителя и учащиеся 1 а, 2 в, 3 б, 5 в, 6 а, 6 б, 6 в, 8 а, 8 б, 10 а классов.Гости были приятно удивлены и попробовали каждое блюдо…

Больше фотографий с мероприятия, смотрите в школьном фотоальбоме