Ярмарка достижений учащихся «Золотой резерв»

16 декабря 10:00 в четвертом корпусе Пермского гуманитарно-педагогического университета (улица Пушкина, 42) прошла Ярмарка достижений учащихся «Золотой резерв»

Напомним, «Золотой резерв» – приоритетный проект главы Перми Дмитрия Самойлова, направленный на поддержку талантливых учеников, создание условий для осознанного выбора ими профессиональной траектории и дальнейшей реализации потенциала на предприятиях города

В мероприятии приняли участие 300 учеников 8-11 классов, занимающих на текущий момент верхние позиции в общегородском рейтинге электронного портфолио по пяти номинациям, а также учащиеся-представители пермских школ, занимающие верхнюю строчку в школьном рейтинге.

Партнёры «Уникальных школ» проводили практико-ориентированные мастер-классы для одаренных школьников. В их числе детское пространство «Чердак» музея современного искусства PERMM, «Протон-ПМ», Пермская научно-производственная приборостроительная компания, учебно­-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Пермского края, НПО «Искра», «ИВС-Сети», Научно-исследовательский институт полимерных материалов, «Нефтепереработчик», «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ПЗСП, а также центр повышения производительности «Кайдзэн».

В ходе мастер-классов ребята узнали  о профессиях будущего города Перми, а также будут решали кейсы реальных задач предприятий. В заключительной части мероприятия состоялась игра, состоящая из интеллектуального и творческого туров, на тему «Пермь. Профессии будущего».

Все учащиеся получили сертификаты участников, но ученики IT-школы в результате творческого и интеллектуального туров получили дипломы II и III степени.

Наши резервисты:

Азимов Зейнал 11 «А» класс

Степанов Генрих 10 «Б» класс

Жимбаев Николай 10 «Б» класс

Васюков  Алексей 9″А» класс

Червинский Александр 9″В» класс

А также лучшая в школьном рейтинге

Вержбицкая София 8 «В»