Международный интернет портал Globallab (Глобальные школьные лаборатории)

чапвпвп26 июня в  рамках работы школьного  лагеря «IT-ишники» ребята под руководством Климушкиной Л. Г.  продолжили работу на Международном интернет портале Globallab (Глобальные школьные лаборатории) в проекте «Городские легенды», который участвует в ГлобалЛаб Экспедиции «Лето – 2014».

Рисунок2 (1)

Цель проекта «Составить уникальный сборник-антологию легенд, собранных совместными усилиями пользователей Globallab». В данный момент нет единой классификации городских легенд, этот проект поможет создать первую типологию городских легенд мира. На карте проекта представлены результаты работы участников из Африки, Азии, Европы.

Рисунок3 (1)

Учащиеся нашей школы выставили 15 объектов (архитектурных и скульптурных памятников) в проекте. При заполнении анкеты указывалось название легенды, размещался текст легенды, прописывался тип объекта, определялась тема,  эмоциональная окраска и источник легенды.

Рисунок1 (1)Руководитель проекта Наталия Борисовна Коннова отметила активность пермяков в проекте.