Фестиваль-конкурс «Поколение «Пермь»

10 мая 2018 года в рамках проекта «Золотой резерв» состоялся городской фестиваль-конкурс «Поколение «Пермь» в школе «Мастерград»

Основная идея мероприятия – выстраивание  профессиональной траектории «Школа-ВУЗ-Предприятие». Высшее учебное заведение, совместно с предприятием-партнером организовали фестивальную площадку по своему направлению. Длительность работы на площадке – 1,5 часа.

Всего в мероприятии принимают участие пять ВУЗов: ПГИК, ПГАТУ им. ак. Д.Н.Прянишникова, ПНИПУ, ПГНИУ и НИУ ВШЭ.

На каждую площадку обучающиеся отбирались через электронное портфолио школьника по индивидуальному запросу ВУЗа и предприятия, в зависимости от направления деятельности площадки.

Из наших ребят: Степанов Генрих и Жимбаев Николай  ученики 10Б, Червинский Александр ученик 9В и Жимбаев Мирослав 8В.

По итогам работы площадки высшее учебное заведение, совместно с предприятием партнером,  выбирали участника-победителя и заключали с ним соглашение проекта «Золотой резерв» о предпрофессиональной стажировке на предприятии. Наш ученик 8В Жимбаев Мирослав подписал соглашение с центром СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ, МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ «МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКСПЕРТ».

Кроме того, важной частью мероприятия стало подписание  соглашений между учащимися школ города Перми и крупными предприятиями, партнерами. Наши учащиеся подписали соглашения:

• Червинский Александр ученик 9 В класса с ПАО «Ростелеком»;
  • Кандаков Константин 9А, Синцова Алена 9Б и Кукшинова Елизавета ученица 8А класса с ПРО ООО «Союз дизайнеров России»;
  • Лихачев  Матвей и Маталасов Сергей ученики 9 А класса с ЗАО «ИВС-СЕТИ».