Четвертый городской детский форум «Город – детям!»

Учащиеся нашей школы – представители школьного самоуправления «Десяточка» приняли участие в Четвертом городском детском форуме «Город – детям!», который состоялся 8 октября в администрации Свердловского района.

Он проводится в рамках выполнения работ по проведению и организации мероприятий для детей, подростков и юношества города Перми, направленных на реализацию социальных инициатив по различным направлениям досуга, здорового образа жизни, милосердия, патриотического, гражданского, экологического, художественно-эстетического и социального воспитания.

Город Пермь является участником инициативы Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям», в соответствии с одним из принципов которой дети и молодежь должны активно привлекаться к принятию решений, затрагивающих их интересы.

Форум позволяет объединить усилия органов власти и детей города в принятии решений, затрагивающих их интересы, и  проходит в соответствии с общими принципами инициативы Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) «Города, доброжелательные к детям».

Участники школьного самоуправления: Татьяна Пьянкова, Полина Русских, Новоселова Вера, Злагостев Марк, Бастриков Влад, Землянникова Александра приняли участие в дебатах на тему «СМИ как четвертая власть». Самые активные и инициативные сумели отстоять и аргументировать свои позиции. По результатам работы независимого жюри Землянникова Александра и Русских Полина 26 и 27 ноября отправляются на выездную сессию форума «Город-детям!»