8 декабря 2012 года состоялся I тур фестиваля детских проектов «VIP – выдумываем, изобретаем, проектируем» среди 3 и 4 классов.

В этом фестивале от нашей школы выступала команда «Десяточка»:

Фото0759

• Евсин Евгений — 4 «Б» класс,
  • Драничникова Татьяна — 4 «Б» класс,
  • Жолдошев Исломедин – 4 «А» класс,
  • Кожин Никита – 3 «Б» класс,
  • Имайкина Дарья  – 3 «Б» класс,
  • Кукшинова Елизавета – 3 «А» класс.

Наша команда находилась в более сложных условиях, чем команды других школ, т.к. была сборной. Все остальные команды состояли только из учеников 4 классов.

Задание для четвероклассников было следующее:  соорудить китайский храм из подручных материалов (коробки из-под бумаги, бутылок, скотча, цветной бумаги и картона) таким, чтобы посетителям было в нём приятно находиться, чтобы они хотели его посетить. Но это ещё не всё, по китайским обычаям украшать храм нельзя.

Фото0762

Ребята трудились над «своими храмами» 2 часа. Надо было не только соорудить храм, но нарисовать проект и защитить его. В общем, всем работы хватало.

Проект получился интересным, ребята выстроили защиту своего проекта чётко, понятно и без страха отвечали на вопросы жюри.

Наши ребята работали дружным, слаженным коллективом, всем нашлось занятие.

В результате мы получили достойное 3 место!!!

Ура! Молодцы!!!