Фестиваль школ РОСНАНО «Техно-Пермь»

DSC03393Наша школа участвует в проекте «Школы РОСНАНО». В июне 2016 года на территории пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Ф.Кузьмина пройдет фестиваль «Техно-Пермь». Главная задача фестиваля – организация инженерной площадки на которой специалисты предприятий – социально-образовательных партнёров школ организуют и проведут мастер-классы, практики и пробы для ребят со всего города. В начале работы ребята выберут для себя интересный кейс и попробуют за шесть дней воплотить в жизнь техническое решение определенной инженерной задачи: создать «умный дом», квадрокоптер или построить модель космодрома.

Предприятия, участвующие в работе фестиваля  Техно-Пермь:

• завод «Протон -ПМ»,
  • Пермская научно-производственная приборостроительная компания,
  • научно-производственное объединение «Искра»,
  • ПАО «Ростелеком»,
  • центр эко-земледелия «Деметра»,
  • дизайн-студии.

От нашей школы в работе фестиваля «Техно-Пермь» участвует большая команда ребят – учеников 8-9 классов.