Тетрадка дружбы на английском языке

shlepneva

Тетрадка Дружбы на английском языке!

Теперь Тетради Дружбы в школе №10 заполняются полностью на английском языке. Это нужно для того, чтобы кураторы программы поехали в Америку и показали там эти тетради! И тогда дети в Америке смогут прочитать эти тетради. Привычная Тетрадка Дружбы в другой стране — это очень здорово! Ведь не только российские школьники будут писать в такой тетрадке, а, возможно, и американские школьники и студенты!

«Я счастлива, что смогла провести такой проект в своей 10 школе!! Спасибо огромное всем, кто принял в нем участие! Это мой первый проект, который я организовала в своём 8Б классе. Меня поддержали мои учителя английского языка и мой классный руководитель. Благодаря им, проект вышел за рамки одного класса, как было задумано первоначально» — говорит ученица 8″Б»класса, Софья Газизова, волонтёр программы «Тетрадка Дружбы».

К проекту «Тетрадка Дружбы на английском языке» подключилось 3 класса школы №10: 4Б, 6А и 8Б. Учителя английского языка: Давид Леонидович Готлиб, Марат Фатихович Шамсулин, Татьяна Владимировна Горбунова — поддержали новый для учащихся проект. Ребята оформили тетрадки в очень короткий срок! Была дана всего одна неделя.

Ребята посвятили эти тетрадки своим любимым темам: «Моё хобби», «Моя семья», «Мой город», «Моя страна», «Известные английские/ американские  поэты и писатели», «Любимые фильмы/актёры» и др.

А Татьяна Владимировна решила со своими учениками продолжить работать над этим проектом. И они уже начали работу в новых Тетрадках Дружбы! Дети будут оформлять тетрадки целый год. Когда они будут уже пятиклассниками, они вместе с учительницей завершат работу над проектом.

Благодарим учащихся Довгаленко Софью (8Б), Рязанову Дарью (8Б), Кукшинову Елизавету (6А), Шлепнёву Марию (4Б), Горбунова Егора (4Б) за самые лучшие Тетрадки на английском.

М.И. Мерзлякова, координатор программы «Тетрадка Дружбы» от школы №10 г. Перми

Посмотреть все фотографии можно в фотоальбоме