«НЕ ГАСНЕТ ПАМЯТИ СВЕЧА»

SAM_203818 марта в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное 70-летию Победы для вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

Для нас – современного поколения учащихся и учителей эта встреча была важна и ответственна. Готовились все! Продумывали мероприятие, тему которого предложили сами гостьи, назвав вечер памяти «Не гаснет памяти свеча». Готовили сценарий, репетировали песни военных лет, подбирали музыку и костюмы!

SAM_2040Концертная программа мероприятия получилась достойная и душевная. По словам Председателя Совета ветеранов Свердловского района – В.Я.Мудрых содержательная часть концерта не была похожа на шаблонные и похожие друг на друга сценарии. «У Вас получилось сделать этот вечер Памяти значимым для каждой сидящей Женщины!  Наполнить его самыми важными человеческими смыслами и чувствами. Думаю, что отголосок и отклик душевности Вашего мероприятия надолго сохраниться в душе каждой».

Наши гостьи принимали каждое детское выступление тепло! Вокальные, инструментальные, хоровые номера, выступление чтецов – всем аплодировали громко и от всего сердца.

Но приятный вечер стал ещё более приятным за столом воспоминаний. Гостьи ахнули и были удивлены шикарному праздничному чайному столу, который приготовили дети и учителя. Сколько теплых слов, восклицаний и умиления высказала каждая женщина в благодарность за вкусные, сладкие и эстетически красивые кулинарные блюда! «Всем первое место, без исключения! – говорили гостьи.

Лакомка 013   SAM_2048   Лакомка 018

Милые, трогательные женщины, побывавшие на мероприятии, вспоминали о своих героях – мужьях, о своем военном лихолетье, о боевых подвигах своих отцов.  Они говорили и говорили….вспоминали и плакали…И уходить ни кому не хотелось. Потому что душевно! Потому что искренне! Потому что тепло!

А председатель Совета ветеранов Свердловского района поблагодарила абсолютно каждого – кто готовил и участвовал в мероприятии! Учащихся и учителей 1 а, 2 в, 3 б, 5 в, 6 а, 6 б, 6 в, 8 а, 8 б, 10 а классов.

Больше фотографий с мероприятия, смотрите в школьном фотоальбоме

Зам. Директора по ВР Карпей М. В.