День знаний

2 сентября 2019 года МАОУ «СОШ №10» традиционно начала учебный год с  торжественной линейкой «Школа IT – Школа Успеха». Школа живёт интересно : в ней создается пространство познания науки, исследований, практики.  Ученики Десятки успешны в конкурсах, акциях, инициативах и проектах, поэтому  на линейке прошел «Парад Побед», где обучающиеся представили основные победы в проектах и конкурсах:

— Фестиваль «Робофест Урал»

— «Поколение Z выбирает»

— Городской интеллектуальный онлайн-турнир «Интерактивная история»

— Всероссийская олимпиада  Ростелекома  «Кибер вызов»

— Городской сетевой проект “Весь Мир-театр!”

— Региональная конференция бизнес идей  “Perm Starttup Day”

— Всероссийский «Балтийский научно-инженерный конкурс»

— Региональный конкурс «Вместе против коррупции!»

— Конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка — 2018»

— Региональный  чемпионат JuniorSkills и WorldSkills

— Всероссийского конкурса «УМНИК – Капитаны».

С поздравлениями выступила директор IT школы — Валентина Владимировна Ефимова. Продолжили поздравления гости праздника: Светлана Юрьевна Харитоновна – начальник Свердловского РОО; Александр Николаевич Полещук —  директор по инновациям Группы компаний ИВС; Мария Игоревна Дурбале — Руководитель некоммерческой организации «МЫ-Земляки» и Школы «Мультимедийной журналистики».

На линейке чествовали отличников 2018 – 2019 учебного года и принимали в школьную семью «новеньких» – 5 классы, 10 класс,  вновь прибывших учеников.

Завершением линейки стал танцевальный сюрприз – зажигательный флешмоб от учителей и детей.