Сетевой проект «Космические дали»

В начале февраля стартовал межшкольный сетевой проект «Космические дали», разработанный школьной проблемной группой «ИНТЕРНЕТ — ресурс в образовании» в сотрудничестве с ОАО «Протон-ПМ». Проект объединил коллективы семи школ города Перми – участниц профориентационной программы Протона. В ходе проекта команды трёх возрастных групп, используя потенциал образовательной сети Web-2, информационно-коммуникационные технологии будут соревноваться на этапах:

• Давайте познакомимся;
  • Неизвестное об известном;
  • Моя судьба – «Протон-ПМ»;
  • Конкурс рисунков, коллажей, буклетов;
  • Конкурс поделок.

Стань участником сообщества «Космические дали», выбери любимую команду и поддержи её добрым напутствием по Интернет-адресу http://web2edu.ru.

Не секрет, что современные школьники имеют поверхностные знания об истории космонавтики, о роли в развитии космонавтики пермяков. У них другие кумиры – Стив Джобс, Билл Гейтс в отличие от мальчишек и девчонок 60-ых и 70-ых годов XX века, мечтавших быть похожими на Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентину Терешкову. Учителя школы № 10 развивают у школьников познавательный интерес, уважение к истории Пермского края, крупнейшего предприятия края ОАО «Протон-ПМ», используя потенциал Интернет-сети для профессиональной ориентации учащихся школ, подшефных Протону-ПМ, на технические профессии производства космического профиля.

Школа № 10 выставила четыре команды:

Команда Классы Состав команды Руководители
Космолетики 4А, 4Б Срыбных Фёдор
Хозяшев Евгений
Романов Иван
Ситкина Маргарита
Цветкова Анастасия
Бондаренко П.А.
Распопова Н.А.
Кометы Загвоздина Татьяна и др. Сергеева С.В.
Ракета «Звезда» Мелюкин Михаил и др Наймушина О.В.
НЛО 9А, 10Б Вараксина Мария
Долгих Денис