Концерт в госпитале

SAM_25909 Мая вся страна отмечает великий праздник – День Победы. 29 апреля в преддверии знаменательной даты 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в Пермском краевом госпитале для ветеранов Великой Отечественной войны состоялся благотворительный концерт «Не гаснет памяти свеча», с целью воспитания у учащихся патриотизма, любви к Родине, уважение к тем людям, которые завоевали для нас Победу.
Инициировали встречу с ветеранами, концертную программу классные руководители:

Приняли участие в концертной программе учащиеся 4 Б, 5 В, 6 А, 6 Б, 8 А классов, техническое сопровождение обеспечивал Новиков А. В. системный администратор школы.
В актовом зале госпиталя присутствовали люди прославленного поколения, благодаря этим людям, их поколению есть на Земле мир, счастье, родились мы.
Ветераны Великой Отечественной войны искренними аплодисментами благодарили маленьких артистов 6 Б и 5В классов за песни «Хохлома», «Идет война», «Неразлучные друзья», 6А класса-«Нам нужна одна победа»,8А класса-«Воины света», «Черная трава». Многие зрители подпевали Соколу Д, который исполнил фронтовую песню «Эх, дороги».
SAM_2605Всех ветеранов покорил философский танец на пуантах «Чистые пруды» в исполнении Сараниной Анны, задорный танец «Куклы» (ДраничниковаТатьяна и Саранина Анна), бальный танец-воспоминание о молодости, о любви, о жизни, который показали чемпионы России Хохряков С.и Волкова О.
С ответным благодарственным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны Попков В.И.
SAM_2608После концерта ветераны войны подходили к полюбившимся артистам, отмечая праздничную и душевную атмосферу, царившую в зале. Учащиеся со слезами на глазах покидали госпиталь ветеранов Великой Отечественной войны, говоря «Их осталось так мало!».