Читающий автобус

«Читающий автобус» открывает свои двери всем без исключения!

8 сентября наша IT-школа №10 г. Перми в очередной раз с большим энтузиазмом отметила Международный день грамотности. Мы приняли участие в Международной акции «Читающий автобус» уже в 5-й раз!

Ежегодно к празднованию Международного дня грамотности в формате литературного «флешмоба» присоединяются самые разные люди вне зависимости от возраста, возможностей здоровья, географии проживания.

Ребята нашей школы из 5А, 5Б, 8Б, 8В, 9Б и 9В классов в этом году все вместе, дружно и весело прочитали произведения великих русских поэтов в автобусе 19 маршрута и подарили пассажирам оформленные тетрадки со стихами о дружбе, о любви, о России. Вместе со школьниками в акции принимали участие и  родители. Выступление участников акции завершилось слоганом:

«Мы объявляем моду на чтение!!

Мы снова присоединились к Международной акции «Читающий автобус», чтобы снова провозгласить любовь к чтению и национальному литературному наследию, а также подчеркнуть важность развития детско-молодежной публичной дипломатии и дружбы школьников из разных стран мира.

Международная акция «Читающий автобус» — одно из любимых мероприятий программы «Тетрадка Дружбы».

Мерзлякова М.И, координатор программы «Тетрадка Дружбы» в МАОУ «СОШ №10»