Читающий автобус

Читающий автобус всей семьёй!

В третий раз ученики пермской школы №10 приняли участие во Всероссийской акции «Читающий автобус». На этот раз пригласили к участию педагогов и родителей.

6б 1Ребята подготовили Тетрадки Дружбы со стихами русских поэтов о родине, природе и дружбе. Среди авторов стихов были известные поэты: А.С. Пушкин, Иван Бунин, Сергей Есенин, Иван Никитин, Юлия Друнина, Константин Симонов, Сергей Михалков, Всеволод Рождественский, Бела Ахмадулина и др. Всего от школы приняли участие 4 группы учащихся: 6Б, 6В, 7А, 9Б  — 20 человек и 2 мамы: Митрофанова Н.С., Рудыко Е.В., а также классный руководитель 7А кл., психолог -Кустова Е.В.

6 б 5На уроке литературы ребята выбрали стихи, выучили их наизусть. И 8 сентября в автобусах городских маршрутов №№1, 5, 19, 53 выразительно читали стихи пассажирам. В автобусах и по дороге к Комсомольскому проспекту и к остановке «Кристалл» (именно там были выбраны автобусные маршруты) ученики дарили Тетрадки Дружбы пассажирам и просто прохожим со словами: «Вы только почитайте!»

9б 1«Какие ребята молодцы! Приобщают к чтению!» — удивлённо восклицали пассажиры. Ребята, конечно, волновались: ведь кто-то участвовал в акции впервые. Родители и учителя поддерживали и подбадривали: «Не бойтесь! Мы с вами!»

Мы знаем, что акция проходила в разных городах России. Очень здорово, что таким образом прививается любовь к русской литературе. И не только в школе, но и другим жителям города.

М.И. Мерзлякова, координатор программы ТД от школы №10 г. Перми

9б 2