Вся жизнь – школа

SAM_94713 октября в нашей школе прошла традиционная встреча с ветеранами педагогического труда.

В актовом зале собралось около 20 ветеранов. Для педагогов дети подготовили концерт, который им очень понравился. А после концерта профсоюзным комитетом для ветеранов была приготовлена чайная комната. Там они встретились в неформальной обстановке и поделились друг с другом своими новостями.

Каждый год ветераны, приходя в школу, в которой многие из них проработали большую часть своей жизни, говорят, что для них самые тёплые воспоминания связаны со школой №10.

Для многих из ветеранов школа №10 – это коллеги, дружный коллектив, любимая работа. Наши пожилые коллеги с душевной теплотой и улыбкой вспоминают разные моменты из их педагогической деятельности. Особенно любят вспоминать те серьёзные эпизоды, которые с течением времени стали забавными. Приятно, что наши наставники с возрастом нисколько не утратили оптимизма.

SAM_9468

«Вся моя жизнь – это школа», — так выразилась Козьминых Майрана Тарасовна, ветеран школы, учитель начальных классов. Майрана Тарасовна, как и её коллеги, любит такие встречи, т.к. есть возможность пообщаться с подругами, коллегами. Она активно сотрудничает с Домом учителя, несмотря на свой возраст.  Помогает своим старшим коллегам: навещает их, ходит в магазины и аптеки.

SAM_9391На эту встречу ветеранов пришли и два бывших директора школы №10: Нонна Васильевна Бланова и Людмила Владимировна Антонова. Они проработали директорами школы 25 и 18 лет соответственно. Важное, что было ими отмечено, что школа №10 – это школа, открытая для всех детей города Перми.

Учителя-ветераны вспомнили бывших своих коллег, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на встречу, и рассказали о том, что ученики школы и родители навещают их, поздравляют с праздниками, дарят подарки в День учителя.

Ветераны поблагодарили за тёплый приём администрацию школы, коллег — классных руководителей, которые оказывают поддержку и осуществляют связь с бывшими учителям школы.

М.И. Мерзлякова