1 сентября 2018 г. в «День знаний» в IT школе № 10

1 сентября 2018 г. в «День знаний» IT школа № 10 провела торжественную  линейку «Трансформация. Цифровая школа».

Линейка получила такое название, поскольку трансформация — это модификация школы № 10, развитие, рост в IT обучении, новый способ мышления, использование цифровых технологий. Её ученики — цифровое поколение: новая реальность.

Ведущие отметили, что учебный год 2018–2019 — очень знаменательный для нашей школы. Школа IT технологий (в новом формате) функционирует уже 5 лет — первый юбилей. 60 лет — второй юбилей.

С приветствием и поздравлениями выступил директор IT школы Ефимова Валентина Владимировна. Продолжили поздравления гости праздника — социальные партнёры школы:

Сандалов Роман Анатольевич, директор Пермского филиала Публичного акционерного общества «РОСТЕЛЕКОМ»;

Полищук Александр Николаевич, директор по инновациям Группы компаний ИВС;

Светлана Анатольевна Меньшикова, ведущий специалист по направлению — образовательные программы и технологии Группы компаний ИВС;

Тиунова Татьяна Валентиновна, директор Краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова».

На линейке чествовали отличников 2017 – 2018 учебного года и тех, кто вошел в СОТНЮ самых талантливых пермских школьников в рейтинге «Электронного портфолио школьника»: Кукшинову Елизавету, 9 А класс, Жимбаева Николая и Степанова Генриха учеников 11 Б класса.

В «День знаний» уделили внимание участникам и победителям всероссийских соревнований и конкурсов в сфере информационных технологий и компьютерной безопасности: Червинский Александр и Крамсков Иван ученики 10Б; Мочалов Александр, Мамедов Нурлан и Романов Иван ученики 11Б. А также учащиемся, которые продемонстрировали великолепный уровень IT-компетенций при представлении опыта нашей уникальной школы: Волков Ярослав 7А, Федонюк Гордей 8Б, Васюков Алексей 10А, Лихачев Матвей 10А, Маталасов Сергей 10А.

Как и на любом празднике был приготовлен сюрприз – флешмоб учителей. Завершением линейки был запуск белоснежных воздушных шаров в небо.