Школьный проект «Моя семья – мои истоки»

«Мы – вместе!»

Какой же это роскошный миг очутиться рядышком в одном месте и в один час детям и их родителям! Редкий случай по современному стечению обстоятельств и стремительному бегу времени! Но такие счастливые моменты случаются…

В субботний декабрьский день в нашей школе собрались дружные семьи и устроили настоящий праздник «Мы — вместе»!

Задайтесь вопросами:

— Каждый ли из нас знаком с исторической летописью своей семьи?

— Каждый ли знает секреты семейного счастья?

— Какие семейные традиции мы бережно храним и передаем следующим поколениям?

Ценность семьи в современном обществе велика! Но как уберечь и сохранить уютный семейный очаг? Это дело всех и каждого из нас без исключения!

«Мы – команда, мы – семья!» именно под таким девизом старается работать наше образовательное учреждение. Для того, чтобы Школа стала не только Местом для Учения, но и местом для встреч, знакомства, дружбы и семейного творчества. Именно эти идеи легли в основу большого классно-семейного фестиваля «Мы – вместе!»

12 декабря на фестивале «Все — вместе» собрались самые разные семьи для того, чтобы рассказать о себе и о своих домочадцах, о семейных истоках и семейных традициях! Добрую атмосферу праздника создали не только организаторы мероприятия, но и хорошая компания участников, семьи большие и маленькие:

1. Семья Сорбутовых 3а класс
  2. Семья Васеевых 4б класс
  3. Семья Смирновых 3в класс
  4. Семья Грачевых 7а класс
  5. Семья Митрофановых 8 б класс
  6. Семья Шрейдер 7 в класс
  7. Семья 10 а класса

Все участники готовились к самым разным конкурсным испытаниям и мастер-классам: «Визитка семьи», «Семейное фото», «Секреты счастливой семьи», «Пирог для всей семьи».

С радостью и удовольствием наблюдали за семейным сценическим действом не только зрители и жюри:

1. Мария Александровна Зильберман – методист по инновационной работе школы № 10, Председатель жюри,
  2. Екатерина Владимировна Кустова – психолог и социальный работник школы № 10,
  3. Полина Александровна Бондаренко – учитель начальных классов школы № 10, классный руководитель
  4. Анна Михайловна Скороспешкина – учитель Техногии и классный наставник 7 В класса.

По результатам конкурса

1 место – семья Митрофановых,

2 место – семья Сорбутовых,

3 место – семьи Смирновых и Грачёвых

Все остальные семьи получили Благодарственные отзывы за свои замечательные выступления.

Все мы – разные! Но все мы – вместе! В этом и состоит суть живого человеческого общения, в этом и состоит сущность семейной радости!

Благодарим всех участников Фестиваля! Поздравляем с нашей общей Победой! И уютной атмосферой у домашнего очага с самыми ароматными, вкусными и приготовленными с любовью пирогами, и сладостями!

Заместитель директора по ВР – Карпей Марина Валерьевна

IMG_9877

IMG_9885 IMG_9884 IMG_9883 IMG_9881 IMG_9880 IMG_9879 IMG_9876 IMG_9871 IMG_9870 IMG_9869 IMG_9868 IMG_9867 IMG_9866 IMG_9865 IMG_9864 IMG_9863 IMG_9860 IMG_9859 IMG_9858