Уроки финансовой грамотности в ИТ-школе

На этой неделе в нашей школе состоялись «Уроки финансовой грамотности» для старшеклассников. Общение с представителями банка «Урал ФД» оказалось весьма актуальным, оживленным и интересным. Наши учащиеся адресовали специалистам банка самые разные вопросы: о современной банковской системе, о кредитовании, об экономической ситуации в стране и даже о коллекторских службах.

Известно, что финансовая безграмотность жителей, проживающих на территории России, заставляет руководство страны задуматься над ее повышением. Эта проблема коснулась всех людей России, но особое внимание стоит сегодня уделить именно подросткам. Потому что их грамотность в сфере денег станет полезной для государства в экономическом смысле.

Почему подросток должен быть грамотным в области денег?

Сейчас это всего лишь школьники, а завтра они будут профессионалами в определенной сфере. Поэтому, чем раньше привить заинтересованность в управлении своими средствами, тем скорее появится желание сделать уровень своего состояния выше и создать полноценную жизнь, карьеру и семью.

Экономика и развитие будущего прямо зависит от знаний и информации, а значит, осознанность подрастающего поколения каким путем заработать деньги и куда их направить очень важно.

IMG_8055IMG_8059 IMG_8058 IMG_8057 IMG_8053 IMG_8060

Добавить комментарий