Робототехнический Хакатон

PhotoNews

В дни весенних каникул 29 марта в рамках VII районной научно-практической конференции учащихся начальных классов общеобразовательных школ и гимназий

Свердловского района г. Перми прошёл второй робототехнический Хакатон “Воображение, на старт!” для учащихся 1-5 классов. Робототехнический Хакатон – это марафон по созданию роботов, отвечающих определенным требованиям. В ограниченное время, опираясь на собственные знания, опыт, а главное, используя воображение участникам предстоит придумать, сделать, запрограммировать роботов, отвечающих определенным требованиям.

WP_20160329_11_22_41_Pro

Тема хакаторна была “Строительная площадка”. За полтора часа командам-участникам надо было придумать, нарисовать или создать чертёж машины, которая может работать на строительной площадке, а так же сделать из набора LEGO Education WeDo свою машину, написать программу, провести испытания, доработать и затем осуществить защиту проекта перед экспертами Жюри.

WP_20160329_11_23_36_Pro

Проект оценивался по следующим критериям:

1. Идея машины (эскиз, сама идея) — 5 баллов,
  2. Механика — 5 баллов,
  3. Программа — 5 баллов,
  4. Защита проекта — 5 баллов.

В Хакатоне приняли участие 18 команд. Самые младшие участники — воспитанники дошкольных образовательных организаций из подготовительных групп. Самые старшие — пятиклассники.

Список победителей выглядит так:

Образовательное учреждение Контактное лицо (ответственный взрослый), ФИО ФИ первого участника команды ФИ второго участника команды Сумма баллов Место
МАОУ «СОШ № 129» Леонова Вера Сергеевна Артемова Вероника Марков Арсений 66 1
МАОУ «СОШ №10» г.Перми ИТ-школа Котегова Ирина Викторовна Соснин Марк Масалкин Евгений 66 1
Детская студия «Солнечный дом» Антипин Дмитрий Юрьевич Лукин Эрнест Шилова Полина 66 1
МАОУ СОШ № 40 Гученко Галина Васильевна Ильин Роман Марсянов Вячеслав 59 2
МАОУ СОШ № 40 Романова Валентина Александровна Махнев Кирилл Тополь Влад 57 3
МАОУ «СОШ №10» г.Перми ИТ-школа Бондаренко Полина Александровна Митюков Вячеслав Кондратьев Кирилл 57 3

ИТОГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ

WP_20160329_10_32_13_Pro