Отчёт о спортивном празднике

История Олимпийского движения глазами детей
Итоги XI краевого Спортивного праздника

20 октября в СК им. В.П. Сухарева состоялся XI краевой Спортивный праздник в рамках Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы». Это мероприятие организаторы и участники посвятили истории развития Олимпийских игр.
23 команды в составе детей, педагогов и родителей приняли участие в трех спортивных эстафетах и презентовали танцы групп поддержки, посвященные зимним и летним олимпийским играм в разных городах.
Спортивные эстафеты были посвящены знаковым для событиям XX века – первому полёту человека в космос, победе в хоккейном матче СССР-Канада 1972 года, научно-техническому прогрессу.
Команда нашей школы выбрала в качестве домашнего задания летнюю Олимпиаду 1992 года в Барселоне и принимала участие в Спортивных соревнованиях с названием «Команда им. Виктора Петренко, олимпийского чемпиона Олимпиады 1992 года по фигурному катанию» под девизом: «У фигуристов есть девиз: никогда не падать вниз!»
От школы №10 участвовала сборная команда, в составе которой по традиции были педагоги и учащиеся:

Васёв Марк (4 Б)
Зырянова Валерия (4 Б)
Митрофанов Илья (8 Б)
Рязанова Дарья (8 Б)
Габсалихова Мария (10 А)
Зуев Влад (11 А)
Никитенко Светлана Фёдоровна, преподаватель физкультуры 
Готлиб Давид Леонидович, преподаватель английского языка

Второй год в соревнованиях участвует группа поддержки:
Черных Вика (6В) и Мастрикова Дарья (6Б) танцевали черлидинг;
Довгаленко Софья (8Б) сыграла роль талисмана Олимпиады в Барселоне – щенка Коби.
Официально победителями стали три команды, но подарки и хорошее настроение получили абсолютно все! Участники разъехались по домам в фирменных футболках, с грамотами и вымпелами.
Спортивный праздник принес своим гостям положительные эмоции, по-новому открыл историю отечественного спорта, подарил незабываемые часы общения детей, педагогов и родителей друг с другом, с волонтёрами.
Мероприятие было проведено АНО «Организация учащейся молодёжи и детей Пермского края «Вектор Дружбы» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Координатор проекта «Тетрадка Дружбы» от МАОУ «СОШ №10» М.И. Мерзляковасп флайеры сп рязанова сп нурлан 3 сп кубки СП 2015а i 

Добавить комментарий