Международный научно-технический, системно-инженерный конкурс «НТСИ-SkАРТ»

Конкурс -акселератор «НТСИ-SkАРТ» — это уникальный формат серьезной работы над проектами для школьников двух категорий: старшая категория – обучающиеся 14-21 лет и младшая категория «JuniorSkарт» — учащиеся 7-13 лет. Основными целями и задачами Конкурса являются: формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний; создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся; научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация учащейся молодежи; пропаганда научных знаний; формирование ранней профориентации и профподготовки обучающихся в общеобразовательных и профессиональных системах обучения по стандартам и компетенциям JuniorSkills и WorldSkills. Конкурс проводится ежегодно в период с 01 сентября по 10 марта в 4 этапа. Первый этап – третий этапы проводятся в дистанционной форме, четвертый этап проводится в очной форме с защитой проектов на научно- практической конференции.

Конкурс — акселератор «НТСИ-SkАРТ» организован резидентом Инновационного Центра «Сколково» — Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ», при поддержке Министерства образования и науки РФ, Фонда содействия инновациям, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Партнерами НТСИ-SkАРТ являются более 45 крупнейших вузов и институтов развития. Победители НТСИ-SkАРТ смогут получить дополнительные баллы по профильным предметам при сдаче Единого государственного экзамена и льготное поступлении в вузы-партнеров проекта.

В финал Международного конкурса прошли 29 проектов из 631, в том числе представитель МАОУ «СОШ № 10» Степанов Генрих. Финалисты приглашены в Москву для очного представления своих проектов экспертной комиссии. Финал НТСИ-SkАРТ — 2018 состоится в Инновационном центре Сколково с 7 марта по 10 марта 2018 года.