Любимые мультфильмы моей мамы

Добрый мир сказочных персонажей всегда интересен маленькому ребенку… Но у каждой эпохи свои герои, свои образы и персонажи.

На каких мультфильмах воспитывались мамы наших современных детей?

Советские мультфильмы «Про Чебурашку и крокодила Гену», «Кот Леопольд», «Простоквашино», «Винни-Пух», «Малыш и Карлсон» и многие другие…по своему содержанию они соответствуют возрасту детей, просты и понятны для восприятия.

Яркие и незабываемые герои мультфильмов говорят на хорошем красивом языке, их поступки можно брать в качестве понятного детям примера или антипримера. Советские мультфильмы способствуют наиболее общим задачам воспитания, а значит, могут быть активно использованы в воспитательной и образовательной программах.

Проект «Любимый мультфильм моей мамы» стал интересен не только малышам начальной школы, но и старшеклассникам.

Звенит звонок….И второй этаж моментально наполняется ребятами. Все спешат занять места, как в кинотеатре, сесть поудобней, причем даже расположившись на полу!

Любопытные сюжеты… И любопытные глаза зрителей разных возрастов.

Хочется, чтобы на мультфильмах наших мам воспитывали в современном поколении детей и подростков добрые отношения, умение жить дружно, быть успешным в социуме, развивать свои внутренние нравственные качества, умение трудиться и добиваться успеха своим трудом, становится сильным и выносливым!

Ребенок должен воспитываться на положительном примере и положительном герое! Его ребенок воспринимает  целиком и полностью как «хорошего»!  Потому все, что делает любимый герой, ребенок воспринимает как должное, ценное и важное для него самого.

Заместитель директора по ВР — Марина Валерьевна Карпей.

multnews

IMG_9069 IMG_9071 IMG_9072 IMG_9073 IMG_9074 IMG_9076