Конкурс «КИТ»

kit01
Конкурс «КИТ» — самый популярный конкурс в России по информатике среди школьников. Каждый год в конкурсе принимают участие порядка 300 000 школьников из РФ, а также 4 стран Европы и Азии. Наша школа не стала исключением. В этом году в конкурсе «КИТ» приняли участие 199 учащихся со 2 по 11 класс.
Ученики нашей школы показали отличные результаты. В начальной школе все призовые места в районе принадлежат ученикам нашей школы; на уровне региона наши участники находятся в первых тридцати строчках итоговой таблицы.
Ученики средней и старшей ступени обучения занимают в районе также призовые kit02места. По параллели 5-х классов нашей школе принадлежит 3 место в районе; по параллели 6-х классов ученики нашей школы заняли места 1 и 3 в районе; по параллели 7-х классов — места 2 и 3 в районе; по параллели 8-х классов — 1 и 3 место в районе; ученики 10-х и 11-х классов заняли 2, 3 и 1 место соответственно.
Особенно мы гордимся достижениями учеников 3-х классов:  Полина Р. заняла 1 место по Пермскому краю, ученики 3-х классов также занимают 2, 3 и 4 места по Пермскому краю.
Призы, дипломы победителей и сертификаты участников высылаются организаторами конкурса.
Координаторы конкурса в школе: учителя информатики Артемьева Е. В. и Вяткина Г. А.
Официальный сайт конкурса http://konkurskit.org/