День знаний!

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»

Автор: Марина Валерьевна Карпей
– заместитель директора по ВР

Вчера в солнечный первосентябрьский день Средняя общеобразовательная школа № 10 дала старт новому учебному году! Ура! Традиционный праздник Дня Знаний объединил и собрал всех своих жителей и гостей! Долгожданная и приятная встреча с учениками и родителями, знакомство с новыми юными жителями школы и новыми учителями, друзьями, гостями и партнёрами. А у нас по-другому не бывает! Наша школа всегда любезно и гостеприимно встречает добрых и хороших людей!

Потому и главной темой, лейтмотивом учебно-воспитательной работы 2016 – 2017 учебного года станет тема дома, семьи и друзей!

oneseptНа празднике «Сто друзей IT — школы» собралось весьма представительное сообщество наших значимых и важных гостей – это исполняющий обязанности Министра информационного развития и связи Пермского края – Кирилл Андреевич Селезнёв, Депутат пермской городской думы – Наталья Николаевна Мельник, партнеры школы – генеральный директор компании «Ростелеком» — Александр Евгеньевич Логинов и директор компании «Информационные системы в образовании» — Андрей Николаевич Никитенко. Наши гости пожелали жителями «Десяточки» доброго плодотворного года, успехов и процветания, здоровья и благополучия! В своём поздравлении и праздничном обращении к ученикам, учителям и родителям директор школы — Валентина Владимировна Ефимова обозначила новые задачи и ориентиры этого учебного года, пожелала новых свершений, результатов и побед!

На праздничной линейке состоялось торжественное награждение 26 отличников прошлого года! Ученикам были вручены похвальные грамоты и памятные красные ленты, а за своими заслуженными наградами дети почетно прошествовали по звездной дорожке! Такие поздравления лучших и звездных жителей становится доброй традицией нашей школы.

Настоящим украшением мероприятия стало выступление Вице-Чемпиона Мира по бальным танцам — 2015, учащегося IT – школы – Сергей Хохряков и блистательной партнёрши — Алисы Волковой. Ребята искренне и чувственно исполнили школьный вальс для всех гостей праздника!

И мы ещё раз благодарим ведущую пару Федерации танцевального спорта Пермского края, кандидатов в мастера спорта, Чемпионов России, Бронзовых призеров Международного турнира Кубка Европа – Азия: Алису Волкову и Сергея Хохрякова! Спасибо!

Яркий финал праздника устроили ученики самых разных классов школы, устроив танцевальный флэш-моб на песню А.Пугачёвой – «Сто друзей», а энергичное настроение и волну позитива подхватили ребята всех классов, дружно размахивая в ритм музыки белыми флажками!

Мы хотим, чтобы в нашем доме нам жилось радостно, уютно, дружно и потрясающе интересно!

СМОТРИТЕ ФОТОГРАФИИ И ВИДЕО