Городской семинар

10 декабря 2015 года состоялся  семинар-практикум «Исследовательская деятельность обучающихся как одно из требований ФГОС в рамках тестирования учителей начальных классов»

С приветственным словом к учителям города выступила  руководитель городской проблемной группы Мусина Альфира Абатымовна.

Куратор работы в  начальной школе Бондаренко Полина Александровна  предварила работу мастер-класса по теме «Формирование УУД младших школьников в исследовательской деятельности».

Мастер-класс провела заместитель директора СОШ №60 Найданова Лариса Евгеньевна. Учителя города с интересом включились в процесс исследовательской работы по теме «Сладкие загадки или почему не каждый шоколад нам хочется попробовать?»

Учителя нашей школы, представители городской проблемной группы  Распопова Н.А., Кузнецова О.В., Бондаренко П.А. ,  Окулова Н.П., Феденёва О.Н. приняли активное участие в организации семинара.

Не менее интересным и запоминающимся для всех учителей стал мастер-класс по использованию системы голосования votum в решении тестовых заданий. Это занятие с успехом в паре провели  учитель начальных классов МОУ » СОШ №124″Мухорина Светлана Аркадьевна и учитель «СОШ №10» Распопова Наталия Авенировна.  Учителя освоили новую технологию, решили много тестовых заданий в системе VOTUM.

С приподнятым настроением учителя подводили итоги работы полезной и плодотворной встречи!

Благодарим всех, кто принял участие  в семинаре! Приглашаем коллег к сотрудничеству!

SAM_5111 SAM_5112 SAM_5113 SAM_5116 SAM_5117 SAM_5118 SAM_5123