Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и «Месячника Безопасности» в МАОУ «IT-школа» г. Перми прошли профилактические беседы с учащимися 1х и 5х классов.
Не всегда ребёнок от дома до школы может пройти пешком. Иногда ребят привозят родители на автомобиле, либо ребёнок может использовать общественный транспорт.
С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров, сотрудники ГИБДД осуществили выход в школы с профилактическими беседами.
Автоинспекторы в ходе встречи, рассказали школьниками правила поведения на остановке общественного транспорта, в салоне автобуса и автомобиля. Как правильно осуществить безопасно посадку и высадку. А также проверили наличие световозвращающих элементов на рюкзаках и наглядно продемонстрировали их работу.

В любой ситуации важно помнить, что соблюдение правил дорожного движения сделает путешествие ребёнка по улицам города не только интересным, но и безопасным.
#месячникбезопасности2022